笔墨文学如何开启书边效果

 时间:2026-04-23 07:59:32

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

笔墨文学如何开启书边效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

笔墨文学如何开启书边效果

3、设置界面点击“书边效果”后面的圆点

笔墨文学如何开启书边效果

4、“书边效果”后面的圆点变为蓝色即表示笔墨文学开启书边效果成功

笔墨文学如何开启书边效果

  • 笔墨文学如何关闭翻页时保留一行
  • 笔墨文学如何开启翻页时保留一行
  • 笔墨文学如何关闭书边效果
  • 如何开启笔墨文学全屏点击后翻页
  • 如何关闭笔墨文学全屏点击后翻页
  • 热门搜索
    湖北恩施旅游 瑞丽旅游 荷兰旅游 北疆旅游 云南大理旅游 怀柔旅游 中华人民共和国文化和旅游部 乐山旅游攻略 贵州旅游景点大全 黄果树瀑布旅游攻略