笔墨文学如何关闭书边效果

 时间:2026-04-23 18:15:34

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

笔墨文学如何关闭书边效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

笔墨文学如何关闭书边效果

3、设置界面点击“书边效果”后面的圆点

笔墨文学如何关闭书边效果

4、“书边效果”后面的圆点变为灰色即表示笔墨文学关闭书边效果成功

笔墨文学如何关闭书边效果

  • 笔墨怎么才能洗掉
  • 笔墨文学如何关闭显示章节名/文件名
  • 如何开启笔墨文学阅读重力感应
  • 文具盒上的笔墨怎样才能清除?
  • 笔墨文学如何关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    佳木斯旅游 云南旅游价格 南美旅游 宁波 旅游 清远旅游景点 文山旅游 天涯旅游 首尔旅游 岘港旅游 桂林旅游价格