笔墨文学如何开启翻页时保留一行

 时间:2026-04-23 19:55:43

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

笔墨文学如何开启翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

笔墨文学如何开启翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

笔墨文学如何开启翻页时保留一行

4、“翻页时保留一行”后面的圆点变为蓝色即表示笔墨文学开启翻页时保留一行成功

笔墨文学如何开启翻页时保留一行

  • 如何开启笔墨文学翻页动画
  • 如何开启笔墨文学全屏点击后翻页
  • 如何开启笔墨文学显示阅读信息
  • 笔墨文学如何开启书边效果
  • 笔墨文学如何开启每日签到提醒
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游网 上海旅游景点地图 安徽寿县旅游 北京到三亚旅游 海南万宁旅游 凤凰旅游路线 旅游拍照姿势大全 芜湖旅游网 酷走旅游网 去朝鲜旅游注意事项