如何关闭今日头条的提示音?

 时间:2026-04-24 14:36:21

1、在手机系统桌面上,选择【今日头条】进入。

如何关闭今日头条的提示音?

2、在“今日头条”软件界面中,点击【我的】进入。

如何关闭今日头条的提示音?

3、在“我的”版面中,选择【系统设置】进入。

如何关闭今日头条的提示音?

4、在“系统设置”管理页面中,取消【提示音开关】选项完成。

如何关闭今日头条的提示音?

1、在手机系统桌面上,选择【今日头条】进入。


2、在“今日头条”软件界面中,点击【我的】进入。
3、在“我的”版面中,选择【系统设置】进入。
4、在“系统设置”管理页面中,取消【提示音开关】选项完成。
  • 今日头条APP怎样关闭提示音
  • 今日头条怎样取消提示音?
  • 怎么将今日头条的提示音关掉
  • 今日头条怎么关闭推送消息通知
  • 华为手机怎么取消今日头条提示音开关
  • 热门搜索
    宿迁旅游 西昌旅游攻略 巽寮湾旅游攻略 烟台旅游攻略 旅游英语专业 泰山旅游 旅游百事通 林芝旅游攻略 日照旅游景点 世界旅游组织