怎么将今日头条的提示音关掉

 时间:2026-04-25 09:19:13

1、在手机上面打开今日头条APP,然后点击进入到【我的】页面中去

怎么将今日头条的提示音关掉

2、在【我的】页面右上方,点击设置的功能按钮

怎么将今日头条的提示音关掉

3、在【设置】页面下方,点击【提示音开关】右边的按钮,把它关闭即可

怎么将今日头条的提示音关掉

1、第一步,进入到今日头条【我的】页面中去

第二步,在右上方点击设置按钮

第三步,把【提示音开关】右边的按钮点击关闭即可

  • 今日头条提示音如何关闭
  • 如何关闭今日头条的提示音?
  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 华为手机怎么取消今日头条提示音开关
  • 今日头条APP怎样关闭提示音
  • 热门搜索
    澳门旅游塔蹦极 呼伦贝尔旅游局 台湾自由行旅游攻略 北戴河旅游住宿 旅游卫视主持人 希腊旅游最佳季节 南非旅游注意事项 辽宁省内旅游景点 中国旅游业发展前景 杭州千岛湖旅游