华为手机怎么取消今日头条提示音开关

 时间:2026-04-22 16:21:42

1、  第一步:打开设置

  在今日头条个人界面,打开【设置】图标,进入新界喝矿面。

华为手机怎么取消今日头条提示音开关

2、  第二步:选择提示音开关

  欧低劣进入设置界面,选择【提示音开关】功能。

华为手机怎么取消今日头条提示音开关

3、  第三步哄诸:取消提示音开关

  在点击取消【提示音开关】即可。

华为手机怎么取消今日头条提示音开关

  • 华为手机今日头条如何关闭提示音开关
  • 今日头条如何关闭提示音
  • 今日头条提示音如何关闭
  • 如何关闭今日头条的提示音?
  • 今日头条APP如何开启提示音设置
  • 热门搜索
    去香港旅游要办什么手续 上海到俄罗斯旅游 天津旅游景点排名 石家庄附近旅游景点 石河子旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 长春大学旅游学院怎么样 韩国旅游线路 老年旅游 榆林旅游景点大全