华为手机今日头条如何关闭提示音开关

 时间:2026-04-30 07:49:18

1、第一步:打开设置

在手机今日头条个人界面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机今日头条如何关闭提示音开关

2、第二步:选择提示音开关

进入设置界面,选择【提示音开关】功能。

华为手机今日头条如何关闭提示音开关

3、第三步:取消提示音开关

在点击取消【提示音开关】就OK了

华为手机今日头条如何关闭提示音开关

  • 华为mate50手机如何设置关闭锁屏声音?
  • 今日头条如何关闭提示音
  • 华为手机怎么关拍照声音
  • 华为小艺建议如何恢复?
  • 华为手机拍照咔嚓声怎样打开
  • 热门搜索
    旅游景点团购 青岛有哪些旅游景点 珠海东澳岛旅游攻略 厦门旅游景点大全介绍 蓬莱阁旅游攻略 旅游支票 埃及旅游最佳时间 浙江乌镇旅游 去香港旅游攻略 雅加达旅游攻略