今日头条怎样取消提示音?

 时间:2026-04-22 02:49:50

1、点击我的

打开今日头条App,点击右下角【我的】选项,如图所示。

今日头条怎样取消提示音?

2、点击设置

在我的页面,点击【设置】图标进入,如图所示。

今日头条怎样取消提示音?

3、取消提示音

在设置页面,把【提示音开关】选项关闭即可,如图所示。

今日头条怎样取消提示音?

  • 今日头条提示音如何设置关闭?
  • 如何关闭今日头条的提示音?
  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 今日头条APP怎样关闭提示音
  • 手机如何删除通知信息?
  • 热门搜索
    酷走旅游网 南昌梅岭旅游攻略 湖北著名旅游景点 沈阳到海南旅游专列 曲阜旅游景点大全 江西的旅游景点 越南相亲旅游团 郑州旅游网 连云港旅游地图 莽山旅游