苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?

 时间:2026-05-03 07:56:37

1、打开手机qq,点击左上角的头像。

苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?

2、点击左下角的设置,选择联系人、隐私。

苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?

3、打开向好友展示网络状态功能即可在聊天框中让好友看到自己的网络状态。

苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?

4、点击动态,进入好友动态,点击好友发表的说说下方的手机型号标志,选择自己想要显示的手机型号即可。

苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?

5、总结如下。

苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?

  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • 手机QQ如何设置iPhone在线
  • 手机QQiphone在线怎么设置
  • QQ怎么才能不显示iPhone在线?
  • iPhoneQQ在线怎么弄
  • 热门搜索
    上海锦江国际旅游股份有限公司 北京旅游地图高清版 自助旅游 鄂州旅游 山东蓬莱旅游 杭州西湖旅游景点 塞浦路斯旅游 湖北省旅游地图 菲律宾旅游安全吗 贵阳旅游地图