怎么让QQ显示iPhone在线

 时间:2026-04-30 09:19:54

1、打开手机QQ进入界面后,可以看到很多好友显示 iphone在线。

怎么让QQ显示iPhone在线

2、在主界面右划屏幕,点击下面的“设置”选项。

怎么让QQ显示iPhone在线

3、跳转页面后点击“联系人、隐私”选项。

怎么让QQ显示iPhone在线

4、进入界面后可以看到QQ的所有联系人与隐私设置,下拉界面将向好友展示网络状态点击开启。

怎么让QQ显示iPhone在线

  • 苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?
  • QQ怎么才能不显示iPhone在线?
  • qq不显示iphone在线了
  • 如何让QQ显示iPhone7苹果手机在线状态
  • 手机QQiphone在线怎么设置
  • 热门搜索
    鄱阳湖旅游 去英国旅游要多少钱 北京旅游团购 色达旅游 春节旅游线路推荐 浙江桐庐旅游 海南有哪些旅游景点 北京众信旅游官网 去杭州旅游攻略 冬天旅游好去处