手机QQiphone在线怎么设置

 时间:2026-04-23 04:51:14

1、首先我们打开手机,点芬常击进入桌面上边的【距截败QQ】。

手机QQiphone在线怎么设置

2、接着我们点击头像旁兼悦边的【状态】。

手机QQiphone在线怎么设置

3、这里点击选择【自定义设备名】。

手机QQiphone在线怎么设置

4、然后我们点击选择【iPhone】点击下边的【保存】即可。

手机QQiphone在线怎么设置

  • 苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?
  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • QQ怎么才能不显示iPhone在线?
  • 如何让QQ显示iPhone7苹果手机在线状态
  • QQ怎么设置iPhone在线
  • 热门搜索
    报团旅游网 河源旅游景点大全 杭州周边旅游景点 喀纳斯湖旅游 金华旅游景点大全 江苏旅游景点介绍 青岛旅游团 驴友网 结伴旅游 中国旅游景点地图 迪拜旅游注意事项