qq不显示iphone在线了

 时间:2026-04-25 10:58:31

1、点击手机在线

在QQ主界面,点击左上角手机在线进入。

qq不显示iphone在线了

2、点击自定义设备名

进入我的状态界面,点击自定义设备名进入。

qq不显示iphone在线了

3、选择显示类型

在自定义设备名对话框,勾选iphone在线选项点击保存按钮即可。

qq不显示iphone在线了

  • 怎么设置QQ不显示是iPhone在线
  • qq怎么设置不显示iphone在线
  • QQ怎么才能不显示iPhone在线?
  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • 如何取消QQiPhone在线
  • 热门搜索
    八爪鱼在线旅游 四川旅游网站 香港旅游地图 锦绣潇湘旅游卡 珠海旅游必去景点 苏州 旅游 北京近郊旅游 旅游壁纸 广东省旅游景点大全 红色旅游的意义