iPhoneQQ在线怎么弄

 时间:2026-05-01 11:57:19

1、保存一张带有iphone图标的图像,右击头像,点击“更换头像”。

iPhoneQQ在线怎么弄

2、上传本地照片,选择保存的头像,点击“确定”。

iPhoneQQ在线怎么弄

3、点击头像上的绿色圆点,添加状态信息,输入“iphoneQQ在线”,选择状态,将个性签名改为“iphoneQQ在线”即可。

iPhoneQQ在线怎么弄

4、总结如下。

iPhoneQQ在线怎么弄

  • 苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?
  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • 手机QQiphone在线怎么设置
  • 手机QQ如何设置iPhone在线
  • 如何让QQ显示iPhone7苹果手机在线状态
  • 热门搜索
    河北旅游网 日照旅游景点大全图片 海南省旅游学校 北京众信旅游官网 厦门附近旅游景点 栖霞旅游景点大全 萍乡旅游景点大全 春节国内旅游最佳去处 杭州旅游必去景点 福州旅游地图