如何关闭探颜官方通知

 时间:2026-05-09 08:21:48

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭探颜官方通知

2、个人信息译沫界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭探颜官方通知

3、设置棍救界面点击“推送设置”打开推糟董栗送设置界面

如何关闭探颜官方通知

4、推送设置界面点击“官方通知”后面的圆点

如何关闭探颜官方通知

5、“官方通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭探颜官方通知成功

如何关闭探颜官方通知

  • 探颜如何关闭钱包提醒
  • 探颜如何开启评论通知
  • 如何开启探颜点赞通知
  • 如何开启探颜官方通知
  • 如何关闭探颜点赞通知
  • 热门搜索
    鞍山旅游 休闲农业与乡村旅游 临夏旅游 温州旅游景点 烟台旅游景点 观光旅游 世界旅游小姐 宜昌旅游年卡 上海奉贤海湾旅游区 安徽省旅游局