如何关闭探颜点赞通知

 时间:2026-04-26 20:26:28

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭探颜点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭探颜点赞通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭探颜点赞通知

4、推送设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

如何关闭探颜点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭探颜点赞通知成功

如何关闭探颜点赞通知

  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 探颜如何关闭对TA评价通知
  • 探颜如何关闭钱包提醒
  • 如何开启探颜谁喜欢我通知
  • 如何开启探颜点赞通知
  • 热门搜索
    少林寺旅游攻略 抚仙湖旅游 无锡旅游网 国内旅游攻略 台北旅游攻略 夏天去哪里旅游 云南丽江旅游多少钱 特价邮轮旅游 中国十大旅游胜地 江苏旅游攻略