如何开启探颜点赞通知

 时间:2026-05-10 00:39:14

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启探颜点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启探颜点赞通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启探颜点赞通知

4、推送设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

如何开启探颜点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为紫色即表示开启探颜点赞通知成功

如何开启探颜点赞通知

  • 如何开启哩咔点赞通知
  • 如何开启探颜官方通知
  • 如何开启焦糖点赞消息通知
  • 皮皮虾如何开启点赞通知
  • 宣颜如何开启顶部消息通知
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游攻略 新疆旅游地图 北戴河旅游景点有哪些 阆中旅游 北京旅游景点排名 中华人民共和国旅游法 成都旅游景点大全 三门峡旅游 沈阳旅游景点 新加坡旅游景点