探颜如何开启评论通知

 时间:2026-05-09 08:21:33

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右糟败下陕科销角的“我的”打开个人信息界面

探颜如何开启评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

探颜如何开启评论通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

探颜如何开启评论通知

4、推送设置界面点击“评论通知”后面的圆点

探颜如何开启评论通知

5、“评论通知”后面的圆点变为紫色即表示探颜开启评论通知成陵财功

探颜如何开启评论通知

  • 如何开启探颜短信提醒
  • 探颜如何开启新的动态通知
  • 探颜如何关闭评论通知
  • 如何开启探颜点赞通知
  • 探颜如何关闭钱包提醒
  • 热门搜索
    南戴河旅游 重庆三峡旅游 凤凰旅游 世界旅游胜地 中国旅游网官方网站 韶山旅游攻略 荣成旅游 时尚旅游 网上旅游 旅游感想