如何开启探颜短信提醒

 时间:2026-05-09 08:21:49

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启探颜短信提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开屈荡设置界面

如何开启探颜短信提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启探颜短信提醒

4、推送设置界面点击“短信提醒”后面的鬼追廊圆点

如何开启探颜短信提醒

5、“短信提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启探颜短信提醒成物汽功

如何开启探颜短信提醒

  • 晓黑板如何开启短信提醒
  • Timing怎么开启学习小分队短信提醒
  • 脉脉如何开启未读消息短信提醒
  • 脉脉如何开启未读消息短信提醒
  • 车轮如何开启年检到期短信提醒?
  • 热门搜索
    明月山旅游攻略 避暑山庄旅游 旅游票务 黄山旅游图 春节海南旅游 长沙旅游攻略两日游 海南岛旅游攻略 意大利旅游签证 金佛山旅游 去日本旅游买什么好