小米手机怎么设置睡眠模式?

 时间:2026-05-03 20:04:47

1、打开手机中的设置。

小米手机怎么设置睡眠模式?

2、进入设置界面后,下滑找到电池与性能。

小米手机怎么设置睡眠模式?

3、在电池与性能界面,找到右上角的小齿轮。

小米手机怎么设置睡眠模式?

4、进入后设置界面后,点击场景配置。

小米手机怎么设置睡眠模式?

5、在场景配置中开启睡眠模式就完成了。

小米手机怎么设置睡眠模式?

1、1、打开手机中的设置。

2、进入设置界面后,下滑找到电池与性能。

3、在电池与性能界面,找到右上角的小齿轮。

4、进入后设置界面后,点击场景配置。

5、在场景配置中开启睡眠模式就完成了。

  • 小米手机如何开启睡眠模式?
  • 小米睡眠模式怎么设置
  • 小米手机如何开启睡眠模式
  • 小米手机怎么设置开启睡眠模式
  • 小米手机睡眠模式在哪里设置
  • 热门搜索
    岳阳旅游公司 百度旅游网 北京近郊旅游景点 2人被列入全国旅游市场黑名单 中原旅游 健康旅游 云南旅游要多少钱 香港旅游公司 合肥到黄山旅游价格 郊区旅游