小米手机怎么设置开启睡眠模式

 时间:2026-04-25 05:53:32

1、打开小米手机进入后,选择手机管家的应用进入。

小米手机怎么设置开启睡眠模式

2、进入应用后,点击电池与性能的选项。

小米手机怎么设置开启睡眠模式

3、点击后,选择右上角的设置图标。

小米手机怎么设置开启睡眠模式

4、在设置界面,点击底部的场景配置选项。

小米手机怎么设置开启睡眠模式

5、点击进入后,选择睡眠模式后方的开关。

小米手机怎么设置开启睡眠模式

6、点击打开后,即可开启手机的睡眠模式。

小米手机怎么设置开启睡眠模式

1、1.选择手机管家的应用进入。

2.点击电池与性能的选项。

3.选择右上角的设置图标。

4.点击底部的场景配置选项。

5.选择睡眠模式后方的开关。

6.点击打开后,即可开启手机的睡眠模式。


  • 小米手机怎么设置睡眠模式?
  • 小米手机如何开启睡眠模式?
  • 如何打开小米手机睡眠模式
  • 小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    宁波旅游地图 春节旅游的最佳地点 淮安旅游团 苏杭旅游景点 女性旅游 天智旅游网 吉林旅游攻略 梦想旅游 湖南海外旅游有限公司 黄龙旅游集散中心