小米手机如何开启睡眠模式

 时间:2026-05-01 17:16:23

1、在小米手机主屏幕,点击设置图标。

小米手机如何开启睡眠模式

2、在设置界面,点击下面的电池与性能选项。

小米手机如何开启睡眠模式

3、在电池与性能界面, 点击右上角的设置图标。

小米手机如何开启睡眠模式

4、接着点击这里的场景配置。

小米手机如何开启睡眠模式

5、之后在场景配置界面,将这里的睡眠模式按钮开启即可。

小米手机如何开启睡眠模式

  • 小米睡眠模式怎么设置
  • 小米手机如何开启睡眠模式?
  • 小米手机怎么设置休眠时间
  • 小米手机睡眠模式在哪里设置
  • 小米手机在哪里关闭睡眠模式
  • 热门搜索
    北京春节旅游攻略 走四方旅游网 凤凰旅游多少钱 东莞旅游团 8月份去哪里旅游好 聊斋旅游区 甘肃周边旅游景点大全 延安旅游景点介绍 浙江普陀山旅游攻略 黑龙江旅游职业学院