华为手机怎么查看IMEI号?

 时间:2026-05-05 13:03:38

1、点击桌面的【设置】。

华为手机怎么查看IMEI号?

2、点击【系统】。

华为手机怎么查看IMEI号?

3、点击【关于手机】。

华为手机怎么查看IMEI号?

4、就可以看到IMEI号了。

注意:双卡双待手机有两个IMEI号。

华为手机怎么查看IMEI号?

1、点击【拨号】。

华为手机怎么查看IMEI号?

2、输入“*#06#”。

华为手机怎么查看IMEI号?

3、就可以看到IMEI号了。

华为手机怎么查看IMEI号?

  • 抖音照片涂成漫画效果怎么弄,将照片变漫画照?
  • 如何同上级相处
  • 华为手机如何查看电子三包凭证
  • 经销商提前激活华为手机
  • 如何关闭华为mate40手机双击亮屏功能
  • 热门搜索
    淄博旅游团 青海西宁旅游攻略 美国东海岸旅游攻略 马来西亚旅游地图 武夷山旅游报价 携程网 旅游 梅县旅游 泰安旅游政务网 匹匹扣旅游圈 福建旅游景点介绍