如何关闭华为mate40手机双击亮屏功能

 时间:2026-04-27 22:33:27

1、首先,我们打开手机设置页面后,点击辅助功能选项进入;

如何关闭华为mate40手机双击亮屏功能

2、在辅助功能页面,我们找到快捷启动及手势选项进入;

如何关闭华为mate40手机双击亮屏功能

3、进入后,我们找到亮屏选项,并点击打开;

如何关闭华为mate40手机双击亮屏功能

4、最后在该页面,我们点击关闭双击亮屏功能即可。

如何关闭华为mate40手机双击亮屏功能

  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 华为手机拿起就亮屏,如何关闭
  • 华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
  • 华为mate40怎么关闭注视亮屏
  • 华为mate50pro隔空截屏在哪设置
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 苏州旅游集散中心 宁波旅游地图 北京到九寨沟旅游 邵武旅游景点大全 上海春秋旅游 济南市旅游景点 威海旅游景点介绍 石林旅游 旅游卫视广告