华为手机如何查看电子三包凭证

 时间:2026-04-25 13:49:09

1、第一步打开手机,找到桌面设置,如下图所示:

华为手机如何查看电子三包凭证

2、第二步点击设置进去,找到关于手机,如下图所示:

华为手机如何查看电子三包凭证

3、第三步点击关于手机进去,找到电子三包凭证,如下图所示:

华为手机如何查看电子三包凭证

4、第四步点击电子三包凭证进去,就可以看到三包凭证具体信息了,如下图所示:

华为手机如何查看电子三包凭证

1、第一步打开手机,找到桌面的服务,如下图所示:

华为手机如何查看电子三包凭证

2、第二步点击服务进去,选择我的一栏,如下图所示:

华为手机如何查看电子三包凭证

3、第三步在我的一栏,找到电子三包凭证,点击进去即可,如下图所示:

华为手机如何查看电子三包凭证

  • 华为荣耀手机电子三包凭证在哪?
  • 如何查看荣耀手机电子三包凭证?
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 华为手机如何查看手机的电子三包凭证
  • 华为三包只显示保内没有日期
  • 热门搜索
    台湾岛旅游网 黄山旅游线路 南京旅游景区 杭州旅游团 国民旅游休闲纲要 烟台旅游学校 喀什旅游景点大全 000978桂林旅游 旅游英语900句 去香港旅游需要什么手续