农业银行怎么设置微信提醒

 时间:2026-04-23 07:39:42

1、在微信首页,点击【搜索】。

农业银行怎么设置微信提醒

2、在搜索栏输入中国农业银行,点击【进入业务大厅】。

农业银行怎么设置微信提醒

3、在业务大厅页面,点击【我的账户】。

农业银行怎么设置微信提醒

4、在登录界面,输入密码、验证码,点击【进入微信银行】。

农业银行怎么设置微信提醒

5、在我的账户页面,点击【设置微信提醒】。

农业银行怎么设置微信提醒

6、开启【微信动账提醒】,这样就设置成功。

农业银行怎么设置微信提醒

  • 农业银行怎么开通微信余额变动提醒
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 农行如何微信免费提醒
  • 农业银行微信提醒怎么开通
  • 农业银行微信到账提醒怎么开通
  • 热门搜索
    000978桂林旅游 广西 旅游 南澳旅游 峨眉山旅游图 珠海旅游必去景点 昌平旅游 凤凰古城旅游团 安徽省旅游网 桂林 旅游 宏村旅游