农业银行怎么开通微信余额变动提醒

 时间:2026-04-23 07:39:30

1、打开微信搜索并关注【中国农业银行】公众号,点击下面的【业务大厅】。

农业银行怎么开通微信余额变动提醒

2、输入手机号,点击【进入微信银行】。

农业银行怎么开通微信余额变动提醒

3、进入【业务大厅】后,点击【我的账户】进入。

农业银行怎么开通微信余额变动提醒

4、接下来在新页面点击【设置微信提醒】。

农业银行怎么开通微信余额变动提醒

5、最后将【微信动账提醒】后面的开关打开即可。

农业银行怎么开通微信余额变动提醒

  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 农业银行微信提醒怎么开通
  • 农业银行公众号怎么开通交易提醒
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 农行如何微信免费提醒
  • 热门搜索
    台湾旅游节目 圣托里尼岛旅游攻略 扬州旅游网 旅游经验 江苏旅游景点推荐 旅游同业网 被遗忘国度之旅游团 8月份去哪里旅游好 埃及旅游局 美丽俏佳人旅游卫视