农业银行微信提醒怎么开通

 时间:2026-04-23 07:39:41

1、点击在线服务

在微信中进入中国农业银行官方公众号,点击在线服务。

农业银行微信提醒怎么开通

2、点击业务大厅

在弹出的小框中点击一下业务大厅选项。

农业银行微信提醒怎么开通

3、点击我的账户

进入后点击左侧我的账户选项。

农业银行微信提醒怎么开通

4、点击设置微信提醒

在界面点击一下设置微信提醒选项。

农业银行微信提醒怎么开通

5、打开按钮

将“微信动账提醒”后按钮打开,即可实现农业银行开通微信提醒了。

农业银行微信提醒怎么开通

  • 农行如何微信免费提醒
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 农业银行怎么开通微信余额变动提醒
  • 农行微信提醒为什么不提醒
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 热门搜索
    山南旅游 旅游天气 南浔旅游 台湾 旅游 台湾旅游注意事项 黄山旅游图 旅游管理信息系统 台山旅游景点大全 佛山旅游攻略 到日本旅游