手机腾讯会议如何共享屏幕

 时间:2026-04-24 09:18:32

1、找到手机桌面上的【腾讯会议】APP并打开。

手机腾讯会议如何共享屏幕

2、选择加入会议或者创建快速会议,以快速会议为例,在弹出的界面中点击【进入会议】。

手机腾讯会议如何共享屏幕

手机腾讯会议如何共享屏幕

3、进入会议后,点击最下方的【共享屏幕】,在弹出的窗口中选择【共享屏幕】。

手机腾讯会议如何共享屏幕

手机腾讯会议如何共享屏幕

4、在系统弹出的警示窗口中点击【允许】。

手机腾讯会议如何共享屏幕

5、然后就能成功共享屏幕了,想要关闭的时候点击左侧或下侧的【停止共享】即可。

手机腾讯会议如何共享屏幕

  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议屏幕共享怎么用
  • 腾讯会议怎么看到老师屏幕
  • 腾讯会议主持人怎么设置自己静音?
  • 腾讯会议如何共享屏幕?
  • 热门搜索
    夏天旅游 河南旅游攻略 防城港旅游 鹤壁旅游 盐城旅游 去香港旅游 华东五市旅游攻略 石家庄周边旅游景点 忻州旅游 天堂寨旅游攻略