腾讯会议怎么看到老师屏幕

 时间:2026-04-28 06:35:46

1、点击加入会议

进入手机的腾讯会议,点击加入会议选项。

腾讯会议怎么看到老师屏幕

2、输入会议码并加入会议

输入会议码,点击加入会议

腾讯会议怎么看到老师屏幕

3、点击共享屏幕

点击下面的共享屏幕。

腾讯会议怎么看到老师屏幕

4、点击共享屏幕选项

点击下面的共享屏幕选项即可。

腾讯会议怎么看到老师屏幕

  • 腾讯会议里的文档怎么导出
  • 腾讯会议怎么发图片
  • 腾讯会议背景墙怎么设置
  • 腾讯会议手机端怎么共享文件
  • 腾讯会议如何共享腾讯在线文档的文件?
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点大全 qq旅游图标 旅游团队 旅游营销策划方案 巴马旅游 上海携程旅游网 长葛旅游 深圳旅游局 福州贵安温泉旅游度假村 湛江旅游地图