oppo怎么退出读屏模式

 时间:2026-04-25 06:37:44

1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。

oppo怎么退出读屏模式

2、进入设置界面,点击其他设置进入。

oppo怎么退出读屏模式

3、在其他设置界面,点击无障碍进入。

oppo怎么退出读屏模式

4、进入无障碍界面,点击随选朗读进入。

oppo怎么退出读屏模式

5、在随选朗读界面,将随选朗读开关关闭即可。

oppo怎么退出读屏模式

  • oppo退出读屏模式
  • oppo读屏服务关不了怎么办
  • oppo手机的语音模式怎么设置退出
  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机朗读模式怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游北京 萍乡旅游 吴哥旅游 北京旅游集散中心 泰国旅游攻略注意事项 北京旅游区 9月份适合去哪里旅游 旅游风光 三天旅游 适合冬天旅游的地方