oppo手机的语音模式怎么设置退出

 时间:2026-04-22 04:36:36

1、方法一、打开手机设置,点击其他设置选项。

oppo手机的语音模式怎么设置退出

2、方法二、点击无障碍选项。

oppo手机的语音模式怎么设置退出

3、方法三、接着点击TalkBack,点按两次开关。

oppo手机的语音模式怎么设置退出

4、方法四、在出现确认消息时点击关闭,再点按两次关闭即可退出语音模式。

oppo手机的语音模式怎么设置退出

  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机语音控制怎么关闭
  • oppo手机盲人模式怎么解除
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网旅游攻略 世界旅游胜地图片 无锡旅游景点大全 寿光旅游 欧洲旅游团 旅游概论 福建省旅游 湖北宜昌旅游 旅游商报 洛阳旅游景点大全