oppo退出读屏模式

 时间:2026-04-29 22:28:08

1、打开”设置“

打开手机,点击”设置“,下滑找到”其他设置“并点击。

oppo退出读屏模式

oppo退出读屏模式

2、打开”无障碍“

在其他设置界面中,找到并点击”无障碍“。

oppo退出读屏模式

3、打开”TalkBack“

点击”TalkBack“。

oppo退出读屏模式

4、点击开关按钮

点击TalkBack后的开关按钮,即可打开或退出读屏模式。

oppo退出读屏模式

5、或使用快捷方式

同时按住两个音量键数秒,也可快速退出读屏模式。

  • oppo怎么退出读屏模式
  • oppo读屏服务关不了怎么办
  • oppo手机朗读模式怎么关闭
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机的语音模式怎么设置退出
  • 热门搜索
    锦州旅游景点大全 黄山旅游攻略二日游 叙利亚旅游 湖北恩施旅游攻略 黄山宏村旅游攻略 江门大方旅游官网 广西巴马长寿村旅游 携程网旅游 云南旅游公司 宿州旅游