百度网盘如何将备份的通讯录恢复到手机上

 时间:2026-05-06 16:55:46

1、进入百度网盘主页【我的】。选择【设置】。如图所示

百度网盘如何将备份的通讯录恢复到手机上

2、进入【设置】,选择【自动备份设置】。如图所示

百度网盘如何将备份的通讯录恢复到手机上

3、进入【自动备份设置】,选择【通讯录备份】。如图所示

百度网盘如何将备份的通讯录恢复到手机上

4、进入【通讯录备份】,点击【恢复到本机】即可。如图所示

百度网盘如何将备份的通讯录恢复到手机上

  • 百度网盘怎么恢复备份通讯录至本地
  • 百度网盘如何开启通讯录备份
  • 百度网盘怎么把通讯录导入手机
  • 在百度网盘中如何备份手机通讯录?
  • 手机中如何通过百度网盘备份或恢复通讯录
  • 热门搜索
    旅游科学 大理古城旅游攻略 浙江诸暨旅游 棋盘山旅游攻略 温州海外旅游公司 同城旅游网站机票 南京周边旅游景点 去杭州旅游攻略 安徽有哪些旅游景点 重庆周边旅游攻略