百度网盘如何开启通讯录备份

 时间:2026-05-08 19:02:09

1、打开百度网盘,点击右下角我的。

百度网盘如何开启通讯录备份

2、进入我的,点击设置。

百度网盘如何开启通讯录备份

3、进入设置,点击自动备份设置。

百度网盘如何开启通讯录备份

4、找到手机数据备份,点击通讯录备份。

百度网盘如何开启通讯录备份

5、进入通信录备份,点击备份到云端即可。

百度网盘如何开启通讯录备份

  • 百度网盘如何将备份的通讯录恢复到手机上
  • 百度云如何备份手机通讯录
  • 百度网盘怎么恢复备份通讯录至本地
  • 百度网盘云端备份的通讯录怎么删除
  • 百度网盘如何查看通讯录备份?
  • 热门搜索
    旅游卫视官网 杭州旅游消费券 内蒙古旅游注意事项 武汉市旅游景点 山西运城旅游景点 旅游资源的开发与保护 成都旅游团购网 台湾旅游攻略自由行 上海驴妈妈旅游网 浙江乌镇旅游景点