怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?

 时间:2026-04-29 15:07:50

1、在手机上打开今日头条APP,

怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?

2、点击右下角“我的”按钮,

怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?

3、点击“设置”按钮,

怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?

4、选择“隐私设置”,点击进入,

怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?

5、点击“内容屏蔽管理”

怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?

6、点击不想看的内容标签,再点击“保存修改”就可以屏蔽这些内容。

怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?

  • 今日头条如何屏蔽不想看的内容?
  • 今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
  • 今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
  • 今日头条设置内容屏蔽如何操作
  • 如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
  • 热门搜索
    鸡西旅游景点大全 合肥旅游汽车站时刻表 重庆市旅游景点大全 旅游年票景点 江西明月山旅游攻略 闸坡旅游攻略 去尼泊尔旅游多少钱 阳朔旅游景点 宜昌三峡旅游 关岛旅游攻略