今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容

 时间:2026-04-22 23:13:04

1、打开手机上的今日头条软件,进入设置界面,点击隐私设置。

今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容

2、在隐私设置界面,点击内容屏蔽管理。

今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容

3、在内容屏蔽管理界面,点击“三农”,“举重”,这样会把两个词添加到屏蔽区域,最后点击底部的保存修改即可。

今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容

  • 怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?
  • 今日头条APP如何设置减少不喜欢推荐的内容?
  • 今日头条如何屏蔽不想看的内容?
  • 今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
  • 如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
  • 热门搜索
    玉林旅游景点大全 出国旅游签证办理流程 永安旅游 泰格旅游网 莽山旅游攻略 旅游拍照姿势的摆法 香港赤柱旅游攻略 德庆旅游 厦门旅游景点图片 过年去哪里旅游最好