如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?

 时间:2026-04-23 19:29:55

1、打开今日头条中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。

如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?

2、打开设置界面后点击【隐私设置】选项。

如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?

3、打开后点击列表中的【内容屏蔽管理】选项。

如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?

4、选择要屏蔽的标签,然后点击下方的【保存修改】即可。

如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?

  • 今日头条设置内容屏蔽如何操作
  • 今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
  • 今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
  • 今日头条如何屏蔽不想看的内容?
  • 怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?
  • 热门搜索
    绩溪旅游 岘港旅游攻略 湖北恩施旅游攻略 成都九寨沟旅游攻略 旅游三亚 成都附近旅游景点 香港澳门旅游 全国旅游地图 五指山旅游 坝上草原旅游攻略