抖音怎么收藏音乐

 时间:2026-04-29 08:41:19

1、点击要收藏音乐的视频

进入抖音软件的首页点击要收藏音乐的视频点击。

抖音怎么收藏音乐

2、点击收藏

点击下面的音乐圆圈,进入点击收藏选项。

抖音怎么收藏音乐

3、点击收藏

使用的时候只需点击上面的选择音乐,点击收藏,在收藏里找到该音乐点击使用即可。

抖音怎么收藏音乐

抖音怎么收藏音乐

  • 抖音如何收藏音乐
  • 怎么收藏抖音里的音乐
  • 抖音如何收藏使用喜欢的音乐
  • 抖音如何收藏音乐?
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 热门搜索
    苏州旅游网 朝鲜旅游图片 江苏省旅游地图 香格里拉旅游地图 烟台旅游团 去法国旅游要多少钱 乌镇旅游网 赴美旅游签证 台湾旅游价格 鼓浪屿旅游攻略自由行