怎么收藏抖音里的音乐

 时间:2026-04-23 17:26:06

1、收藏抖音音乐的方法非常简单,大家一定要仔细学习哦,首先在桌面找到下载好的抖音软件,然后点击抖音,此时会进入到抖音的打开界面

怎么收藏抖音里的音乐

2、 接下来大家会看到抖音的推荐作品,在作品的右下角有一个光盘图标,点击此图标会进入到音乐的收藏界面

怎么收藏抖音里的音乐

3、在界面的上方大家会看到一个收藏选项,记住一定是界面的最上方哦,在收藏的左边有一个星星图标

怎么收藏抖音里的音乐

4、最后点击一下收藏就可以了,是不是很简单呢,屏幕前的你学会了吗, 接下来就一起看一下总结吧

怎么收藏抖音里的音乐

1、1. 点击打开抖音

2. 点击右下角光盘图标

3. 点击收藏

  • 抖音如何收藏音乐?
  • 抖音如何收藏使用喜欢的音乐
  • 抖音如何收藏音乐
  • 抖音APP中如何收藏他人视频中的配乐
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 热门搜索
    深圳旅游景点介绍 杭州的旅游景点 西安商贸旅游学院 四川达州旅游 黄冈旅游网 武汉旅游社 济南好玩的旅游景点 栾川旅游网 旅游宣传广告 去厦门旅游要带什么