抖音如何收藏使用喜欢的音乐

 时间:2026-04-24 21:28:36

1、点击选择音乐

在抖音个人页面,点击“+”号进入上方“选择音乐”界面。

抖音如何收藏使用喜欢的音乐

2、收藏音乐

在选择音乐界面,点亮选中的音乐右边“白色五角星”进行收藏。

抖音如何收藏使用喜欢的音乐

3、使用音乐

在收藏栏中,轻点喜欢的音乐点击“使用”即可。

抖音如何收藏使用喜欢的音乐

  • 怎么收藏抖音里的音乐
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 抖音如何收藏音乐
  • 抖音如何收藏音乐?
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 热门搜索
    深圳到巴厘岛旅游 广州市旅游学校 北京房山旅游 玩家旅游 丁丁旅游香港站 云南大学旅游文化 南岳旅游 上海市商贸旅游 郑州旅游地图 荆楚旅游网