苹果微信无法访问相册中照片

 时间:2026-04-29 08:02:07

1、选择设置

进入手机屏幕,点击设置功能。

苹果微信无法访问相册中照片

2、选择微信图标

进入设置界面,往下滑动页面,点击微信图标选项。

苹果微信无法访问相册中照片

3、选择照片

进入微信图标界面,点击照片选项。

苹果微信无法访问相册中照片

4、开启照片访问权限

进入照片界面,勾选允许访问所有照片。

苹果微信无法访问相册中照片

5、选择相册

进入微信,点击对话框下的相册功能。

苹果微信无法访问相册中照片

6、访问相册里的照片

点击相册,可发现苹果手机的微信,可以查看相册里的照片。

苹果微信无法访问相册中照片

  • 苹果手机微信无法访问相册
  • 苹果手机微信突然不能访问照片了
  • 苹果手机微信无法访问相册
  • ios微信照片权限消失了
  • 苹果手机微信突然不能访问照片了怎么回事
  • 热门搜索
    云南芒市旅游景点 山东省旅游地图 天津市旅游景点 北京好玩的旅游景点 旅游卫视官网 庐山旅游地图 旅游城市标志 崇武古城旅游攻略 山西晋城旅游 苏州旅游网