苹果手机微信无法访问相册

 时间:2026-04-25 15:57:13

1、这是因为没有给予微信权限,打开手机自带的设置APP,点击进入“微信”。

苹果手机微信无法访问相册

2、在微信界面中,可以汽荡物看到照片的选项,点击联总它。

苹果手机微信无法访问相册

3、在照片界面中,勾选上“所有照片”的选项。

苹果手机微信无法访问相册

4、最后微信就可以正常的沟裁访问相册了。

苹果手机微信无法访问相册

1、这是因为没有给予微信权限,打开手机自带的设置APP,点击进入“微信”。

2、在微信界面中,可以看到照片的选项,点击它。

3、在照片界面中,勾选上“所有照片”的选项。

4、最后微信就可以正常的访问相册了。

  • 苹果微信无法访问相册中照片
  • 苹果手机微信突然不能访问照片了
  • 苹果手机微信无法访问相册
  • ios微信照片权限消失了
  • 苹果手机微信突然不能访问照片了怎么回事
  • 热门搜索
    印度旅游报价 上海春秋旅游网 云南地图旅游 春节后旅游 旅游的作文 香港旅游照片 上海崇明岛旅游攻略 泰安旅游政务网 中俄旅游年 美国旅游胜地