苹果手机微信突然不能访问照片了

 时间:2026-04-23 06:18:20

1、点开个人信息与权限页

在苹果手机微信设置中,打开“个人信息与权限”界面。

苹果手机微信突然不能访问照片了

2、选系统权限管理

在个人信息与权限界面,选择“系统权限管理”项。

苹果手机微信突然不能访问照片了

3、点照片项

进入系统权限管理页,点击“照片”选项。

苹果手机微信突然不能访问照片了

4、点击系统设置

在照片权限界面,打开“系统设置”页。

苹果手机微信突然不能访问照片了

5、点开照片页

跳转到微信权限设置页,打开“照片”界面。

苹果手机微信突然不能访问照片了

6、选所有照片

在照片页,勾选“所有照片”选项即可。

苹果手机微信突然不能访问照片了

  • 苹果手机微信无法访问相册
  • 苹果微信无法访问相册中照片
  • 微信无法访问照片怎么设置
  • 设置微信照片访问权限不见了
  • ios微信照片权限消失了
  • 热门搜索
    浙江绍兴旅游景点 凤凰旅游住宿 旅游网址 西溪湿地旅游 贵阳旅游地图 北京旅游地图高清版 凤凰旅游网 辽源旅游 贵州乡村旅游 三亚旅游注意事项