华为手机老是误拨

 时间:2026-05-06 13:59:48

1、在华为手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机老是误拨

2、进入华为设置页面,选择打开【辅助功能】选项,如下图所示。

华为手机老是误拨

3、进入辅助功能设置页面,找到【防误触模式】设置,点击开启【防误触模式】开关。如下图所示。

华为手机老是误拨

4、总结:

1,手机上选择打开【设置】选项;

2,在设置页面,打开【辅助功能】;

3,进入辅助功能设置页面,点击开启【防误触模式】开关,即可。

  • 华为手机老是误拨
  • 华为手机老是误拨怎么办
  • 手机经常误拨电话怎么办
  • 华为手机通话设置在哪里
  • 华为手机怎么开启锁屏拨打电话?
  • 热门搜索
    悠哉旅游 亚布力旅游 台湾自由行旅游攻略 哈尔滨 旅游 上海城隍庙旅游攻略 宁夏回族自治区旅游 澳门旅游塔蹦极 吉林省旅游地图 荷包岛旅游攻略 莆田湄洲岛旅游攻略