华为手机老是误拨

 时间:2026-05-03 05:31:25

1、在华为手机上面找到设置图标并点击进入手机设置页面,如下图

华为手机老是误拨

2、在设置页面中找到辅助功能选项并点击,进帮茄没入辅助功能设置页面。如下图

华为手机老是误拨

3、在辅助功能设置页面找到防误触模式,如果后面的按钮为蓝色说明当前手机已经开启了防误触模总耍式,如果不是蓝色,我们可以点击按钮使其菌兼为蓝色,开启防误触模式。

华为手机老是误拨

  • 华为手机老是误拨
  • 华为手机如何自动清理内存垃圾
  • 华为p60怎么打开更多应用行为记录
  • 华为手机怎么开启网络加速功能
  • 华为手机鸿蒙系统恢复出厂设置如何操作
  • 热门搜索
    广西巴马旅游攻略 宁波东钱湖旅游攻略 浙江省旅游景点大全 被遗忘国度之旅游团 桂林旅游网站 海边旅游去哪里好 旅游卡 海涛旅游出境游 郑州旅游团 成都三亚旅游