华为手机老是误拨怎么办

 时间:2026-04-26 09:42:36

1、首先在手机桌面上打开设置。

华为手机老是误拨怎么办

2、进入设置后,点击辅助功能。

华为手机老是误拨怎么办

3、然后在辅助功能里找到防误触模式。

华为手机老是误拨怎么办

4、最后,开启防误触模式的开关即可。

华为手机老是误拨怎么办

1、在手机桌面上打开设置。

2、进入设置后,点击辅助功能。

3、然后在辅助功能里找到防误触模式。

4、最后,开启防误触模式的开关即可。

  • 华为手机老是误拨
  • 华为mate40pro开启自动接听功能方法
  • 华为mate30pro滑屏振动怎么开启
  • 华为手机怎么关闭皮套模式
  • 荣耀x40i设置返回键教程分享
  • 热门搜索
    阆中古城旅游攻略 6月去哪里旅游最好 旅游咨询师 山东省旅游职业学院 广州 旅游 去厦门旅游要多少钱 旅游业发展现状 中国旅游景点地图 东部华侨城旅游攻略 背包旅游