OPPO手机如何查看自己的wifi密码

 时间:2026-04-25 02:30:16

1、首先我们打开oppo手机的设置按钮

OPPO手机如何查看自己的wifi密码

2、点击设置按钮找到wlan(WiFi)设置,

OPPO手机如何查看自己的wifi密码

3、点击打开wlan(wifi)设置会显示已连接的wifi名称

OPPO手机如何查看自己的wifi密码

4、点击wifi图标后面的叹号标志会弹出二维码页面

OPPO手机如何查看自己的wifi密码

5、我们这里用另外一部智能手机打开微信扫一扫功能,直接扫描二维码

OPPO手机如何查看自己的wifi密码

6、这里显示的内层红色方框里面即为wifi密码,

OPPO手机如何查看自己的wifi密码

7、反之,我们想查看另一部华为手机的,方法也差不多,大家可以自己测试下

  • oppo手机如何知道wifi密码
  • oppo手机连上wifi怎么看密码
  • oppo手机如何显示wifi密码
  • OPPO手机怎么显示wifi密码
  • oppo手机怎么查看WiFi密码
  • 热门搜索
    广元旅游 日本旅游注意事项 株洲旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 沧州旅游 西北旅游 珠穆朗玛峰旅游 天柱山旅游攻略 海参崴旅游 中国旅游城市