oppo手机连上wifi怎么看密码

 时间:2026-04-24 00:08:00

1、在oppo手机设置页面,点击【WLAN】。

oppo手机连上wifi怎么看密码

2、在WLAN页面,找到正在连接的WiFi,点击【详情】。

oppo手机连上wifi怎么看密码

3、在详情界面,打开【WLAN二维码】。

oppo手机连上wifi怎么看密码

4、在二维码页面,截图保存【二维码】。

oppo手机连上wifi怎么看密码

5、在软件的添加中点击【扫一扫】。

oppo手机连上wifi怎么看密码

6、在扫一扫界面,打开【相册】,这样就成功查看二维码截图。

oppo手机连上wifi怎么看密码

7、在相册中找到二维码截图,点击【图片】。

oppo手机连上wifi怎么看密码

oppo手机连上wifi怎么看密码

  • oppo手机怎么查看WiFi密码
  • 怎样查看自己的wifi密码
  • 如何查看自己手机连接的wifi密码
  • 如何查看已连接的wifi密码
  • 已经连接的wifi怎么查看密码
  • 热门搜索
    甘肃周边旅游景点大全 十堰旅游景点大全 华东五市旅游景点 湖南短途旅游 深圳大梅沙旅游攻略 冲绳岛旅游 康辉旅行社旅游线路 哈尔滨 旅游 河北保定旅游 珠海旅游网