华为手机取消不了反向充电

 时间:2026-04-23 15:33:55

1、我们打开手机,点击打开设置,进入华为手机设置界面,

华为手机取消不了反向充电

2、在华为手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

华为手机取消不了反向充电

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

华为手机取消不了反向充电

4、在更多电池设置界面,我们将反向充电的开关给关闭就可以了。

华为手机取消不了反向充电

  • 华为手机如何关闭反向充电功能
  • 华为手机怎么关闭反向充电功能
  • usb连接方式一直显示反向充电怎么办
  • 华为手机反向充电功能如何关
  • 华为手机otg在哪
  • 热门搜索
    法国巴黎旅游 临沂旅游政务网 旅游纪念品创意设计 过年去哪里旅游 四川有哪些旅游景点 楚雄旅游景点大全 旅游活动策划方案 北京旅游景点门票价格 宁波旅游团 台湾旅游节目