usb连接方式一直显示反向充电怎么办

 时间:2026-04-21 14:29:42

1、首先打开手机【设置】软件,如下图所示。

usb连接方式一直显示反向充电怎么办

2、然后点击【系统】,如下图所示。

usb连接方式一直显示反向充电怎么办

3、然后点击【开发人员选项】,如下图所示。

usb连接方式一直显示反向充电怎么办

4、然后点击【USB调试】开关按钮,开启USB调试模式(蓝色为开启),如下图所示。

usb连接方式一直显示反向充电怎么办

5、然后点击【确定】按钮,如下图所示。

usb连接方式一直显示反向充电怎么办

6、总结:

1、打开手机【设置】软件

2、点击【系统】

3、点击【开发人员选项】

4、点击【USB调试】开关按钮,开启USB调试模式(蓝色为开启)

5、点击【确定】按钮

  • 华为手机取消不了反向充电
  • 华为手机怎么关闭反向充电功能
  • 华为手机如何关闭反向充电功能
  • 华为手机取消不了反向充电
  • 华为手机otg在哪
  • 热门搜索
    日本旅游线路 港澳旅游签注停办 临沂旅游景点大全 汕头旅游景点大全 日喀则旅游 去土耳其旅游多少钱 贵州荔波旅游 四川旅游线路 云南普者黑旅游攻略 黄山旅游路线